Печать


VIII Конференция по Обслуживанию Содружества АА Беларуси.

Протокол

VIII Конференции по Обслуживанию АА Беларуси.

15.10. – 17.10.2010г.                                                                                              г. Минск

 

Присутствовали :

Делегаты :

Михаил М. ("Взлет", Щучин);Владимир Ц. ("Интергруппа"), Николай Н. ("У камина"), Юра Т. ("Первый шаг") все Гродно; Сергей О, ("Восхождение"), Иосиф К. ("Добрый вечер"), Наташа М. (регион "Запад") все Лида; Люба Л. ("Надежда" Полоцк); Андрей П. ("Рассвет"), Виталий С. ("Неупиваемая чаша"), Александр С. ("Открытые двери") все Брест; Сергей А. ("Оптималисты" Гомель); Лилия С. ("Возрождение" Витебск); Володя П. ("Монолит" Слоним); Владимир Н. ("Озарение" Сморгонь); Юрий Б. ("Золотая жила" Молодечно); Сергей А. ("Надежда" Ивенец); Ирина ("Шаги" Могилев); Сергей ("Выход есть" Орша); Сергей ("Жнивень" Гомель); Леонид Ц. ("Выбор" Лида); Владимир ("На озере"), Игорь Т. ("Спасительная чаша"), Наташа Ш. ("Эффата"), Максим Ш. ("Виктория"), Ольга Б. ("Беседа"), Владимир Т. "Серебрянка", Дмитрий Т. "Духовный Эверест", Владимир С. "Спадчына", Борис "Надежда" (все Минск).

Дублёры :

Оксана Т. (“Эффата”);Евгений (“Духовный Эверест”)

Члены БСО:

Наталья М.(Щучин), Владимир Щ. (Новополоцк), Владимир К. (Слоним), Леонид Ф. (Дятлово), Александр П. (Гродно), Жанна Г. (Могилев), Татьяна М., Сергей К., Виталий Р. (все Минск).

Анатолий О. (Исполнительный директор ЦО), Геннадий А. (Председатель Правления РОО ЦСАА), Владимир К. (Национальный делегат 2-ого срока) все Минск.

Служба протокола: Наталья О. (Минск)

Ведущий VIII Конференции - Андрей А. (Щучин)

Со-ведущая VIII Конференции - Ольга Л. (Минск)

Наблюдатели:

Анатолий, Виктор, Олег (все Гомель), Владимир (Вильнюс), Марина Т. (Москва), Генадий, Вероника, Кристина Н. (все Минск)

Оргкомитет: Серж (Председатель Оргкомитета VIII Конференции); Анатолий Б. (зам. Председателя)

 

1-ый день   15.05.2010г

Счетная комиссия:

Оксана, Вероника, Евгения.

 

Заслушали и обсудили предлагаемую Повестку Дня и Регламент Работы VIII Конференции.

Решения:

1. Повестку дня принять по блокам.

     кворум 38      

2. 1-ый блок кв. 39 - единогласно

     Переголосование - "за" - 37, "против" - 1, "возд." - 1

3. 2-ой,3-ий блок   за - 38 ,возд. - 1

4. 4-ый блок зв-37, возд. - 2

5. 1-ый блок 3-ий день за - 38,против - 1

 

 2-ой день.    16.10.2010г.

Счетная комиссия:

Оксана, Жанна.  

                                                

Заслушаны отчёты:

а) Председатели БСО АА Татьяны М.

б) отв. за лит. Натальи К.

г) казначея Анатолия Б.

д) Директора ЦО АА Беларуси Анатолия О.

 

Голосование по предложениям работы Уставного Комитета:

1. Объединить БСО и Совет Поверенных в одну структуру

кв. – 42/   за – 37/ возд. - 5

2. Предложение по созданию Контрольно-ревизионной комиссии

за – 38/ против – 1/ возд. - 3

после выслушивания меньшинства - переголосование

за-37/ против-4/ возд.-1

3. Подтверждение Положения о Национальном Делегате

кв. -41/ за -40/ возд-1

Голосование после работы секции Литературно-финансового комитета

1. С целью сокращения дефицита бюджета Содружества рекомендовать группам увеличить процентное отчисление в Центр Обслуживания АА Беларуси

кв.-39/ за -30/     против -1/       возд-8

2. Для информированности групп, поручить Совету Поверенных выбрать Координатора по проведению семинаров

кв. -40/ за -39/ возд. -1

3. Создать комитет по литературе и реализации при Совете Поверенных

кв. -41/ за -40/ пр. -1

 

3-ий день.   17.10.2010г.

Выборы Национального Делегата:

кв-40

Предложенные кандидатуры и результаты голосования

Николай П.(Минск)-5

Андрей А. (Щучин)-30 - выбран

Виталий Р.(Минск)-2

Максим Ш. (Минск)-3

Утверждение Сергея А. председателем Комитета по литературе и реализации при Совете Поверенных

кв-38 за-34 возд-4

1.Выборы Совета Поверенных:

а) Выборы председателя Совета Поверенных:

предложенные кандидатуры и результаты голосования

Сергей Г. (Минск)-26- выбран

Анатолий Б. (Минск)-12

б) Выборы в Совет Поверенных:

I тур – кв.-39

Владимир К. (Слоним)-26- выбран

Владимир Щ. (Новополоцк)-27-выбран

Леонид Ф. (Дятлово)- 21

Жанна Г. (Могилев)-35-выбрана

Виталий Р. (Минск)-17

Александр П. (Гродно)-19

Наталья М. (Щучин) -24

Андрей П. (Брест)-35-выбран

Анатолий Б.(Минск)-17

II тур – кв.-39

Леонид Ф.(Дятлов)-13

Виталий Р.(Минск)-15

Александр П. (Гродно)-18

Наталья М.(Щучин)-19

Анатолий Б. (Минск)- 13

Леонид Ф. снял свою кандидатуру.

III тур – кв.-39

Виталий Р. (Минск)-18

Александр П. (Гродно)-23

Наталья М (Щучин)-26 - выбрана

Анатолий Б (Минск)-12- снимается с голосования (набрано менее 2/3 голосов)

IV тур – кв.-38

Александр П(Гродно)-23

Виталий Р (Минск)-15

Кто за то, чтобы провести еще один тур голосования?

кв-38 за-34 возд-4

Голосование:

кв-39

Александр П. (Гродно)-10

Виталий Р. (Минск)-29-выбран

Выборы Контрольно-ревизионной комиссии:

Леонид Ф. (Дятлово)-18

Владимир С. (М)-16

Владимир К(М)-15

Виталий Р(М)-14

Геннадий А (М)-33-выбран

Николай М(М )-19

Самоотвод - Виталий Р,; Владимир К.

Голосование:

Леонид Ф-26- выбран

Владимир С-17

Николай М-31-выбран

Выборы со-ведущего IX Конференции:

Предложенные кандидатуры и распределение голосов

Оксана Т. - 11

Максим Ш. (М)-26/ Выбран со-ведущим IX Конференции

Ведущей - Ольга Л. По принципу ротации ведущих Конференции становится ведущей IX Конференции