Печать


Х Юбилейная Конференция по Обслуживанию Содружества АА Беларуси.

Протокол

X Конференции по Обслуживанию

Содружества АА Беларуси

 

5-7.Х.12г                                                                                    г.Минск

 

Делегаты:

Анастасия ("На Озере"), Дмитрий Ф. ("Возрождение"), Евгений Б. ("Первый шаг"),Эдуард Н. ("Духовный Эверест"),Павел Х. ("Спасение"),Оксана Т. ("Я женщина"),Леонид У. ("Верхний город»),Иван К. ("Беседа"),Татьяна Т. ("Неупиваемая чаша"),Александр П. ("Утренняя звезда"),Максим К.("Эффата"),Валера Х. ("Спадчына"),Алена Д.("Виктория") - все Минск, Григорий К. ("Возрождение"),Александр П.("Выбор") - все Брест, Сергей Т. ("Жнивень") - Гомель, Марина И. ("12 шагов"),Михаил М.("Взлет") - Щучин, Андрей П.("Золотая жила") - Молодечно, Анжела Б.("Выбор"),Антон Г. ("Добрые вечер"),Александр К.("Регион Запад") Лида, Юра А.("Истина") - Браслав, Александр С.("Возрождение") - Витебск, Лена Л.("Шаги") - Могилев, Виталий Р.("Монолит") - Слоним.

 

Дублеры:

Татьяна П.("Духовный Эверест"), Люда Л.("Спасение"). Дмитрий Е.("Виктория"),Ольга ("Эффата"),Нина К.("Спадчына"),Сергей Ш.("Верхний город"),Кирилл Ц. ("Возрождение"),Вероника Н.("Я женщина") - все Минск.

 

Члены Совета Поверенных:

 

Тамара С. - Молодечно, Наталья О. ,Сергей К. ,Александр У. - все Минск

 

Служба протокола: Наталья О. - Минск

 

Ведущая: Х Конференции Жанна К. - Минск

 

Наблюдатели: Максим Ш.(исполнительный ЦО),Ольга С.(бухгалтер),Евгений Ж. (Интергруппа),Валентин В.("Вечерний Киев") -Киев, Алексей В.("Возрождение") - Минск.

 

Оргкомитет: Татьяна М.(зам.Председателя), Дмитрий (Председатель оргкомитета),Анатолий Б.

 

 

Первый День

5.10.12

 

Счетная комиссия:

Алексей В.(город Минск), Валентин В.(город Киев).

    Прослушали и обсудили предлагаемую Повестку Дня и Регламент Работы Х Конференции:

 

 Решения:

 1.Во 2-ом блоке в 12.00 добавить Литературный Комитет (Александр У.)

 Кворум 23

"За" - 22, "воздержались" - 1

 2. Добавить в 3-ий блок в 15.00 в Комитет Финансовой Службы (Михаил Н. - Щучин)

 3. Утвердить повестку дня с принятыми изменениями

 кворум 24

"За" - 22", воздержались" - 2

 

Второй День

6.10.12

   Счетная комиссия:

Валентин, Алексей

 

   Заслушали отчеты:

 

1. Председателя СП Содружества АА Беларуси- Сергея К.

2. Председателя КЛиРа- Александра У.

3 .Финансовая служба – Виктория Т.

4 .Исполнительного Директора ЦО - Максима Ш.

5 .Бухгалтера ЦО - Ольги С.

 

 

Принятие решений выработанных секциями:

 

   I.Голосование по предложениям работы секции Финансовой Службы:

 

а) Рекомендовать делегатам разъяснять группам о необходимости увеличения сумм пожертвований, перечисляемых в Центр Обслуживания АА.

   кворум 24

"За" - 22, "возд" - 2

б) Рекомендовать Комитету по Литературе и увеличить цены на литературу

За - 18, против - 4 , возд. - 5

в) Обязать Совет Поверенных провести Семинар по 7-ой Традиции

За - 23, против - 2 , возд. - 4

 

   II.Голосование по предложениям работы Секции КЛиРа

 

а) Для легализации распространения литературы АА, составить письмо в Министерство по налогам и сборам

б) Для увеличения доходов бюджет Содружества повысить суммы пожертвований на книги АА в 1,5 раза, а размер пожертвований на буклеты, брошюры и пр.печатную продукцию оставить на усмотрение КЛиРа и Совета Поверенных

в) Для исключения издания печатной продукции "пиратским" методом и донесения до групп недопустимости самовольного издания литературы АА, рекомендовать группам согласовывать формат и содержание печатной продукции (визиток, плакатов, календарей, информационных листков и пр.) с КЛиРом.

Рекомендовать новое предложение делегатам:

Донести и разъяснить эту информацию непосредственно в группы

 

   III.Утвердить кандидатуру координатора Комитета по Связям с Общественностью -

Дмитрий Т."Виктория" г. Минск

 

Кворум 28

За - 27, возд. - 1

 

   Представление и выборы кандидатур в члены СП АА Беларуси:

 

Татьяна Т.Минск - 25

Марат Р.Могилев - 27

Григорий К.Брест - 29

 

   Подтверждение полномочий делегатов на 2-ой год служения:

Тамара С. (Молодечно), Андрей П.(Брест) сняли свои кандидатуры.

 

Сергей К.Минск - 29

Наталья О.Минск - 29

Александр В.Борисов - 26

Константин С.Новополоцк – 4 (не проходит)

 

 

Третий День

 

7.10.12г.

 

Голосование за принятие "Положения о работе Комитета Конференции" в целом.

 

кворум 26

 

   за - 25     воздержались - 1

 

Выборы Национального Делегата первого срока

 

кворум 28

 

Путем жеребьевки выбран Максим Ш. г.Минск

 
 Выборы Со-ведущего ХI Конференции

 
 Путем жеребьевки выбран Михаил М. г.Щучин

 

Выборы Председателя Комитета Конференции

 
 Анатолий Б.-выбран единогласно

 

Выборы Ведущего ХI Конференции

 

Жанна К. г.Минск-единогласно