Печать

Протокол

XI Конференции по Обслуживанию Содружества АА Беларуси

 

18-20.10.2013 г.                                                                          г. Минск

Делегаты:

Дмитрий Ф. ("Возрождение"),

Дима М. ("Доверие"),

Сергей Ш. ("Верхний город"),

Татьяна П. ("Духовный эверест"),

Дима Е. ("Виктория"),

Дмитрий П. ("На озере"),

Александр П. ("Утренняя звезда"),

Евгений Б. ("Первый шаг"),

Иван М. ("Полевая"),

Наташа М. ("Аэропорт"),

Валера Х. ("Спадчына"),

Павел К. ("Спасение"),

Андрей В. ("Спасительная чаша")

                 все Минск

Александр К. ("Запад" – Лида),

Сергей Ц. ("Пятница" – Борисов),

Татьяна А. ("Жнивень" – Гомель),

Андрей П. ("Золотая жила" – Молодечно),

Николай Г. ("Феникс" – Слуцк),

Владимир Д. ("Взлет" – Щучин),

Сергей Б. ("Прометей" – Гродно),

Николай Х. ("У камина" – Гродно),

Ольга Б. ("Шаги" – Могилев),

Антон Г. ("Добрый вечер" - Лида),

Антон Ч. ("Рубикон" - Гомель),

Саша С. ("Здесь и сейчас" – Гродно),

Юрий Д. ("Первый шаг" – Гродно),

Ваня С. ("Горизонт" – Гродно),

Ольга С. ("Выбор" – Лида),

Жанна Я. ("Шаг вперед" – Могилев),

Александр П. ("Выбор" – Брест),

Марина И. ("12 шагов" – Могилев).

Дублеры: Кирилл Ц. ("Возрождение" – Минск),

Члены Совета Поверенных: Сергей К., Владимир К., Наталья О., Александр У. (все Минск), Александр В. (Борисов), Григорий К. (Брест), Марат Р. (Могилев).

Служба протокола: Алексей С. (Минск).

Ведущая: Жанна К. (Минск).

Со-ведущий: Михаил М. (Щучин)

Наблюдатели: Виталик Р. ("Возрождение" – Минск), Паша С. ("Возрождение" – Минск), Максим П. ("Возрождение" – Минск), Леша В. ("Точка" – Минск), Леша О. ("Точка" – Минск), Татьяна Б. ("Околица" – Москва), Андрей К. ("Точка" – Минск), Саша В. ("Точка" - Минск), Нина М. ("Представитель СОО Содружества АА России" – Владивосток), Геннадий А. ("Утренняя звезда"– Минск),

Комитет Конференции: Анатолий Б. (Председатель Комитета Конференции)

 

Первый День 18.10.2013 г.

 

Счетная комиссия: Саша В. (Минск), Виталик Р. (Минск), Кирилл Ц. (Минск).

Кворум: 27. "За" - 27, "Против" - 0. "Воздержались" - 0.

Прослушали и обсудили предлагаемую Повестку Дня и Регламент
работы ХI Конференции:

 

Изменения в повестку Конференции:

- Перенести обед 19.10.2013 г. на 13.00-14.00

- Во 2-ом блоке в 12.00 добавить Комитет по Информированию Общественности

(Дима Е.)

Кворум: 27. "За" - 27, "против" -0, "воздержались" - 0.

- Продолжительность на вопросы и на выступления - 3 минуты

Кворум: 29. "За" -25, "против" -0, "воздержались" -4.

 

Решения:

1. Утвердить повестку дня с принятыми изменениями

Кворум: 29. "За" -28, "против" -0, "воздержались" -1.

 

2. Предложение Дима Ф. (Возрождение).

Аннулировать решение X Конференции по утверждению кандидатуры координатора Комитета по Информированию Общественности.

Кворум: 28. "За" -21, "против" -3, "воздержались" -4.

 

_____________________________________________________________________________

 

 

 

Второй День 19.10.2013 г.

 

   Счетная комиссия: Саша В., Кирилл Ц., Виталик Р.

 

   Заслушали отчеты:

 

1. Председателя СП Содружества АА Беларуси – Сергей К.

2. Председателя КЛиРа – Александра У.

3. Финансовая служба – Виктория Т. – отсутствовала

4. Исполнительного Директора ЦО АА – Анастасия С.

5. Бухгалтера ЦО – Марина Д.

 

Принятие решений выработанных секциями:

 

IГолосование по предложению работы Комитета с Исправительными Учреждениями: Дима Ф. – предложений нет.

 

II. Голосование по предложениям работы Литературного Комитета: Александр У. – предложений нет.

 

IIIГолосование по предложению работы Комитета по Информированию Общественности: Дима Е. – предложений нет.

 

 

Третий День 20.10.2013 г.

Счетная комиссия: Саша В., Кирилл Ц., Виталик Р.

Подтверждение полномочий делегатов на 2-ой год служения:

Кворум: 38.

Татьяна Т. (Минск) –"За" - 22 (не проходит),

Марат Р. (Могилев) –"За" - 35,

Григорий К. (Брест) –"За" - 37.

Представление и выборы кандидатур в члены СП АА Беларуси от Областей (Регионов):

1. Тур:

Кворум: 38

Константин Т. (Минск, 5 лет) –"За" - 16 (не проходит),

Алексей О. (Минск, 5,8 лет) – "За" - 23 (не проходит),

Сергей К. (Минск, 6,8 лет) – "За" - 28,

Наталья О. (Минск, 7,7 лет) – "За" - 31,

Александр В. (Борисов 8 лет) – "За" - 18 (не проходит, самоотвод).

2. Тур:

Кворум: 38.

Константин Т. (Минск, 5 лет) – "За" - 17 (не проходит),

Алексей О. (Минск, 5,8 лет) – "За" - 24 (не проходит),

Сергей К. (Минск, 6,8 лет) – "За" - 30,

Наталья О. (Минск, 7,7 лет) – "За" - 30.

В связи с тем, что кандидатур представлено недостаточно, выдвинуто предложение для принятия Конференцией:

Если Конференция не может набрать необходимое количество кандидатур Поверенных от Областей, Совет Поверенных имеет право рассматривать и утверждать необходимые кандидатуры на свое усмотрение.

Кворум: 37. "За" - 31, "против" - 4, "воздержались" - 2.

Представление и выборы кандидатур в СП АА Беларуси по Общему Обслуживанию:

Кворум: 37.

Владимир К. (Минск, 15,1 лет) – "За" - 22 (не проходит),

Александр У. (Минск, 15 лет) –  "За" - 36,

Анатолий Б. (Минск, 8,4 лет) –    "За" - 32.

1 Тур:

Кворум: 37.

Ирина С. (Минск, 7,2 лет) – "За" - 20 (не проходит),

Сергей К. (Минск, 6,6 лет) – "За" - 13 (не проходит).

2 Тур:

Кворум: 37.

Ирина С. (Минск, 7,2 лет) – "За" - 17 (не проходит),

Сергей К. (Минск, 6,6 лет) – "За" - 16 (не проходит).

3 Тур:

Кворум: 35.

Ирина С. (Минск, 7,2 лет) – "За" - 14 (не проходит),

Сергей К. (Минск, 6,6 лет) – "За" - 16 (не проходит).

4 Тур:

Кворум: 36.

Ирина С. (Минск, 7,2 лет) – "За" - 16 (не проходит),

Сергей К. (Минск, 6,6 лет) – "За" - 17 (не проходит).

Жеребьевка: Ирина С. (Минск, 7,2 лет).

 

 

Выбор Председателя СП:

 

1 Тур:

Кворум: 34.

Сергей К. (Минск) – "За" - 19 (не проходит),

Наталья О. (Минск) – "За" - 2 (не проходит),

Марат Р. (Могилев) – "За" - 0 (не проходит),

Григорий (Брест) –  "За" - 13 (не проходит).

2 Тур:

Кворум: 35.

Сергей К. (Минск) – "За" - 28,

Наталья О. (Минск) – "За" - 0 (не проходит),

Марат Р. (Могилев) – "За" - 1 (не проходит),

Григорий (Брест) – "За" - 4 (не проходит).

 

Выборы Со-ведущего ХII Конференции:

 

1 Тур:

Кворум: 35.

Ольга Т. (Минск, 3,5 лет) – "За" - 7 (не проходит),

Ольга С. (Минск, 2,7 лет) – "За" - 13 (не проходит),

Владимир К. (Минск, 15 лет) – "За" - 13 (не проходит).

2 Тур:

Кворум: 35.

Ольга Т. (Минск, 3,5 лет) – "За" - 3 (не проходит),

Ольга С. (Минск, 2,7 лет) – "За" - 15 (не проходит),

Владимир К. (Минск, 15 лет) – "За" - 16 (не проходит).

3 Тур:

Кворум: 35.

Ольга С. (Минск, 2,7 лет) – "За" - 14 (не проходит),

Владимир К. (Минск, 15 лет) – "За" - 19 (не проходит).

Владимир К. – самоотвод

4 Тур:

Кворум: 35.

Ольга С. (Минск, 2,7 лет) – "За" - 28.