Печать

XII Конференции по Обслуживанию Содружества АА Беларуси


Протокол

XII Конференции по Обслуживанию

Содружества АА Беларуси

 

24-26.10.2014 г.                                                                                                                       г. Минск

 

Делегаты:

Константин Т. ("Возрождение"), Алексей С. ("Точка"), Оксана Т. ("Эффата"), Дмитрий М. («Доверие»), Татьяна М. ("Духовный эверест"), Татьяна Г. ("Первый шаг»), Юрий Ш. ("Спасение"), Сергей Ш. ("Верхний город"), Нина К. ("Спадчина"), Сергей Л. ("Серебрянка"), Владимир Б. («Пятница»), Владимир Г. («Надежда»), Александр К. («Виктория»), Александр П. («Утренняя звезда»), Валерий А. («На озере»), Владимир К. («Мечта») – все Минск, Владимир П. ("Пробуждение") - Барановичи, Юрась Д. (Интергруппа), Сергей Н. («Горизонт»), Валдемар Г. («Здесь и сейчас»), Дмитрий Е. («Источник»), Александр Д.(«Благовест»), Юрий Т. («Первый шаг»), Дмитрий К. («Источник»), Сергей Б.(«Свобода») - все Гродно, Николай Х. (Регион запад) – Гродненская область, Ольга Б. («Шаги»), Жанна Я. («Шаг вперед») – все Могилев, Антон Ч. («Рубикон»), Татьяна А. («Жнивень») – все Гомель, Виталий Б. («Пятница») – Борисов, Николай Г. («Финикс») – Слуцк, Виталий С. («Глория») – Смолевичи, Елена Ц. («Золотая жила») – Молодечно, Александр К. («Добрый вечер») – Лида, Владимир Д. («Взлет») – Щучин, Виталий К. («Выбор») - Брест

Национальный делегат:

Максим Ш. - Минск

 Дублеры:

Вадим З. ("Точка"), Виталий Р. ("Возрождение"), Виктория Л. («Спадчина»), Наталья Ч. («Аэропорт»), Михаил К. («Надежда»), Алексей Ш. («Мечта») – все Минск, Андрей Л. («Шаги»), Татьяна К. («Шаг вперед») – Могилев

Члены Совета Поверенных:

Сергей К. (Председатель), Наталья О., Анатолий Б., Владимир К., Александр У. - все Минск, Григорий К. («Возрождение») – Брест

Служба протокола:

Вячеслав В. («Точка») - Минск

Ведущий ХII Конференции:

Михаил М. - Щучин

 Директор ТУП:

Оксана Т. – Минск

Исполнительный директор Центра Обслуживания:

Анастасия С. - Минск

Наблюдатели:

Татьяна М., Геннадий А. («Утренняя звезда»), Алексей О. («Точка»), Павел С. («Точка»), – все Минск, Алексей Д. («Источник») – все Гродно, Андрей Л. («Шаг вперед») – Могилев, Владимир Ч. (РСО АА) – Москва (Россия), Игорь В. – Трускавец (Украина)

 Оргкомитет:

    Анатолий Б. (Председатель оргкомитета), Владимир К. (зам. Председателя), Виталий Р. («Возрождение»),

   Вячеслав В. («Точка»), Алексей С. ("Точка"), Антон Ш. («Точка»), Александра Р. («Точка»), Алексей А.

   («Возрождение»), Алексей Я. («Возрождение»), Люда («Возрождение») – все Минск

 

 Первый День 24.10.14 г.

 

Счетная комиссия:

Виталий Р. (Минск), Максим П. (Минск), Алексей Д. (Гродно)

 

Прослушали и обсудили предлагаемую Повестку Дня и Регламент Работы ХII Конференции:

 

Решения:

 1. Работу первого блока во второй день Конференции (25.10.2014 г.) принять в следующей редакции:

 

Отчеты:

1. Финансовая Служба (казначей Совета Поверенных) (Анатолий Б. – Минск)

2. Исполнительного директора Центра Обслуживания (Анастасия С. – Минск)

3. Национальный делегат (Максим Ш. – Минск)

 

Выступления:

Наблюдатель Владимир Ч. (РСО АА) – Москва

 

Отчеты:

4. Председателя Совета Поверенных Содружества АА Беларуси (Сергей К. – Минск)

5. Директора Торгового унитарного предприятия «Большая книга» (Оксана Т. – Минск)

 

Объявления оргкомитета, новости АА, резерв:

Ведущий Конференции

 

2. Обед во второй день Конференции (25.10.2014 г.) перенести на 13.00-14.00.

3. Время работы 3-го блока во второй день Конференции (25.10.2014 г.) установить с 14.20 до 16.45

4. Утвердить Повестку Дня с принятыми изменениями

 

кворум 31

 

"За" - 31, «Против» - 0, «Воздержались» - 0

 

 Второй День 25.10.14 г.

 

Счетная комиссия:

Дмитрий Ф. (Минск), Максим П. (Минск), Алексей Д. (Гродно)

 

Заслушали отчеты:

1. Финансовой Службы (казначея Совета Поверенных) – Анатолия Б. (Минск)

2. Исполнительного директора Центра Обслуживания – Анастасии С. (Минск)

3. Национальный делегат - Максим Ш. (Минск)

 

После отчета исполнительного директора ЦО выступил:

Наблюдатель Владимир Ч. (РСО АА) – Москва

 

Далее отчеты:

4 .Председателя Совета Поверенных Содружества АА Беларуси (Сергея К. – Минск)

5 .Директора Торгового унитарного предприятия «Большая книга» (Оксаны Т. – Минск)

 

Объявления оргкомитета, новости АА, резерв:

Ведущий Конференции

 

Принятие решений выработанных секциями:

 

I. Голосование по предложениям работы секции Комитета по Работе с Исправительными Учреждениями:

Разработаны основные рекомендации по поведению членов АА, посещающих исправительные учреждения (ИУ) и сотрудничающих с администрацией ИУ

 

II. Голосование по предложениям работы:

Воссоздан Литературный Комитет в следующем составе: Дмитрий Ф. ("Возрождение"), Константин Т. ("Возрождение"), Павел С. («Точка») – все Минск, Михаил М. - Щучин

Подготовлен проект «Положения о Литературном Комитете», который будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета Поверенных.

 

III. Голосование по предложениям работы секции Комитета по Информированию Общественности:

На сайте www.aabelarus.org в разделе Комитета по Информированию Общественности создать форум по обмену опытом.

Создать видеоролики для презентации и рекламы деятельности Комитета по Информированию Общественности.

 

IV. Представление и рекомендации регионами кандидатур в члены СП АА Беларуси (Поверенных по Общему Обслуживанию и Поверенных от Областей):

 

кворум 39

 

Внесение изменений в «Положение о работе Совета Поверенных» п. 3.1 изложить в редакции:

«рекомендовано иметь непрерывный стаж не менее 5 лет»

"За" - 33, «Против» - 5, «Воздержались» - 1

 

Представление и выборы кандидатур в Поверенные от Областей:

 

Жанна Я. («Шаг вперед», Могилев) – 11,6 лет

 

Николай Х. (Регион запад – Гродно) – 5,2 года

 

Валдемар («Здесь и сейчас» - Гродно) – 4, 7 года

 

Григорий К. («Возрождение» - Брест) - ≈14 лет

 

Подтверждение полномочий Поверенных от Областей:

 

Сергей К. (Председатель Совета Поверенных – Минск) – 7, 6 лет

 

Наталья О. (член Совета Поверенных – Минск) – 8, 7 лет

 

Выборы Поверенных по Общему Обслуживанию:

 

Владимир К. (член Совета Поверенных – Минск) – 16,2 лет

 

 Третий День 26.10.2014 г.

 

Счетная комиссия:

Дмитрий Ф. (Минск), Максим П. (Минск), Алексей Д. (Гродно)

 

Подтверждение полномочий действующих и выборы новых членов Совета Поверенных АА Беларуси, Председателя Совета Поверенных АА Беларуси, Со-Ведущего XIII конференции

 

Подтверждение полномочий Поверенных от Областей:

 

кворум 37

 

Сергей К. (Председатель Совета Поверенных – Минск)

"За" - 34

Прошел 2/3 голосов

 

Наталья О. (член Совета Поверенных – Минск)

"За" - 31

Прошла 2/3 голосов

 

Представление и выборы кандидатур в Поверенные от Областей:

 

Константин Т. («Возрождение» - Минск) – 6 лет

 

Выборы кандидатур в Поверенные от Областей:

 

Первый тур

 

кворум 39

 

Жанна Я. («Шаг вперед», Могилев)

"За" - 34

Прошла 2/3 голосов

 

Николай Х. (Регион запад – Гродно)

"За" - 27

Прошел 2/3 голосов

 

Валдемар («Здесь и сейчас» - Гродно)

"За" - 24

Не набрал 2/3 голосов

 

Григорий К. («Возрождение» - Брест)

"За" - 34

Прошел 2/3 голосов

 

Константин Т. («Возрождение» - Минск)

"За" - 14

Не набрал 2/3 голосов

 

Второй тур

 

кворум 39

 

Валдемар («Здесь и сейчас» - Гродно)

"За" - 24

Не набрал 2/3 голосов

 

Константин Т. («Возрождение» - Минск)

"За" - 13

Не набрал 2/3 голосов

 

Третий тур

 

кворум 39

 

Валдемар («Здесь и сейчас» - Гродно)

"За" - 25

Не набрал 2/3 голосов

 

Константин Т. («Возрождение» - Минск)

"За" - 12

Не набрал 2/3 голосов

 

Четвертый тур

 

кворум 38

 

Валдемар («Здесь и сейчас» - Гродно)

"За" - 24

Не набрал 2/3 голосов

 

Константин Т. («Возрождение» - Минск)

"За" - 12

Не набрал 2/3 голосов

 

Голосование за пятый тур

 

кворум 37

 

"За" - 21

 

Пятый тур

 

кворум 38

 

Валдемар («Здесь и сейчас» - Гродно)

"За" - 23

Не набрал 2/3 голосов

 

Константин Т. («Возрождение» - Минск)

"За" - 12

Не набрал 2/3 голосов

 

Путем жеребьевки выбран Константин Т. («Возрождение» - Минск)

 

Выборы Председателя Совета Поверенных АА Беларуси

 

самоотвод: Николай Х. (Регион запад – Гродно), Григорий К. («Возрождение» - Брест), Наталья О. (член Совета Поверенных – Минск), Константин Т. («Возрождение» - Минск)

 

кворум 38

 

Жанна Я. («Шаг вперед», Могилев)

"За" - 5

Не набрала 2/3 голосов

 

Сергей К. (Председатель Совета Поверенных – Минск)

"За" - 29

Прошел 2/3 голосов

 

Выборы Поверенных по Общему Обслуживанию

 

кворум 38

 

Владимир К. (член Совета Поверенных – Минск)

"За" - 28

Прошел 2/3 голосов

 

Предложения и выборы Ведущего ХIII Конференции

 

Первый тур

 

кворум 38

 

Антон Ч. («Рубикон» - Гомель) – 2,7 лет

"За" - 34

Прошел 2/3 голосов

 

Предложения и выборы Со-ведущего ХIII Конференции

 

Второй тур

 

кворум 38

 

Вадим З. ("Точка" - Минск) – 2,10 года

"За" - 19

Не набрал 2/3 голосов

 

Дмитрий М. («Доверие» - Минск) – 2,5 года

"За" - 12

Не набрал 2/3 голосов

 

Третий тур

 

Вадим З. ("Точка" - Минск)

"За" - 29

Прошел 2/3 голосов

 

Дмитрий М. («Доверие» - Минск)

"За" - 8

Не набрал 2/3 голосов