Печать

XIII Конференция по Обслуживанию Содружества АА Беларуси

 


Протокол

 

XIII Конференции по Обслуживанию

 

Содружества АА Беларуси

 

 

 

23-25.10.2015 г. г. Минск

 

 

 

Делегаты:

 

Алексей С. ("Поворот"), Оксана Т. ("Эффата"), Игорь Л. («На озере»), Сергей М. («Утренняя звезда»), Виталий Р. («Возрождение»), Татьяна («Первый шаг»), Павел С. («Аэропорт»), Юрий Ш. («Спасение»), Александр БП. («Доверие»), Кирилл Ц. («Точка»), Юлия П. («Виктория»), Михаил К. («Надежда»), Серегей Л. («Серебрянка»), Сергей Ш. («Верхний город»), Татьяна М. («Духовный Эверест»), Нина К. («Спадчина») – все Минск, Виталий К. («Выбор») - Брест, Денис Д. («Рубикон») - Гомель, Александр К. («Добрый вечер»), Антон Г. («Выход есть») - все Лида, Владимир Р. («Луч надежды») – Заславль, Галина В. («Взлет») – Щучин, Иван В. («Источник»), Сергей Н. («У камина»), Владимир П. («РС Запад»), Ольга Ш. («Первый шаг»), Наталья С. («Здесь и сейчас»), Александр Д. («Благовест»), Сергей А. («Свобода») - все Гродно, Владимир П. («Пробуждение») – Барановичи, Сергей К. («Шаги»), Татьяна К.Арка»), Ирина Г. («Шаг вперёд») – все Могилев, Роман Б. («Семь ветров») – Борисов, Елена Ц. («Золотая жила») – Молодечно.

 

 

 

Национальный делегат:

 

Максим Ш. - Минск

 

 

 

Дублеры:

 

Катерина Х. («Спасение»), Александр К. ("Эффата"), Павел Д. («Первый шаг»), Тимур Н. («Точка»), Виктория Л. («Спадчина»), Евгений Н. («Поворот») – все Минск, Андрей К. («Выбор») – Брест, Наталья Г. («Золотая жила») – Молодечно, Вячеслав К. («Арка») – Могилев.

 

 

 

Члены Совета Поверенных:

 

Сергей К. (Председатель), Наталья О., Анатолий Б., Владимир К., Константин Т.- все Минск, Валдемар Г., Николай Х. – все Гродно, Григорий К. – Брест, Жанна Я. – Могилев.

 

 

 

Служба протокола:

 

Вячеслав В. («Поворот»), Анастасия А. («Точка»), Андрей П. («Точка») – все Минск

 

 

 

Ведущий ХIII Конференции:

 

Антон Ч. («Рубикон») - Гомель

 

 

 

Со-ведущий ХIII Конференции:

 

Вадим З. («Точка») - Минск

 

 

 

Директор ТУП:

 

Александр У. («Эффата») – Минск

 

 

 

Наблюдатели:

 

Андрей Г. («Эффата»), Иван Т. («Точка») – Минск, Марат («Арка») – Могилев, Роман С. (Председатель РСО) Дмитрий (Международный делегат), Алекс О. – Москва (Россия)

 

 

 

Комитет Конференции:

 

Анатолий Б. (Председатель), Владимир К. (заместитель Председателя), Антон Ш. (Секретарь), Вячеслав В. (Казначей), Анатолий Г. (Архивариус) – все Минск

 

 

 

Волонтеры:

 

Алексей Я. («Точка»), Виталий Ч. («Точка»), Сергей С. («Точка»), Виктор Х. («Точка»), Татьяна М. («Точка»), Павел Б. («Точка»), Сергей П. («Точка») – все Минск

 

 

 

 

 

Первый День 23.10.15 г.

 

 

 

Счетная комиссия:

 

Ирина А. («Точка»), Виталий М. («Точка»), Елена В. («Точка») – все Минск

 

 

 

Кворум: 28

 

 

 

I Открытие Конференции: представление и приветствие участников ХIII Конференции, гостей и наблюдателей

 

 

 

II Заслушали предлагаемую Повестку Дня и Регламент ХIII Конференции и вынесли следующие предложения на голосование:

 

 

 

1 Оставить предложенную Повестку Дня без изменений и предложить следующие изменения в Регламент второго дня работы ХIII Конференции (суббота 24.10.2014 г.) (Анатолий Б., Совет Поверенных - Минск):

 

 

 

1) Работу 2-го блока завершить в 13.00.

 

2) Обед перенести на 13.00-14.00.

 

3) Время работы 3-го блока установить с 14.00 до 15.45.

 

4) Перерыв (чай, кофе) установить на 15.45-16.00.

 

5) Время работы 4-го блока установить с 16.00 до 19.00.

 

 

 

Голосование: «За»- 28, «Против» - 0, «Воздержались» - 0

 

Решили: утвердить предложенную редакцию.

 

 

 

2 Предложить следующие темы для обсуждения в 4-м блоке (принятие решений) второго дня ХIII Конференции (суббота 24.10.2014 г.).

 

 

 

1) Взаимодействие Совета Поверенных, интергрупп и групп АА (Михаил К., «Надежда» - Минск).

 

Голосование: «За» - 20, «Против» - 4, «Воздержались» - 4

 

Решили: утвердить предложенную тему.

 

 

 

2) Рекомендовать Совету Поверенных создать инициативную группу по финансовым вопросам между РОО и ТУП (Владимир К., Совет Поверенных - Минск).

 

Голосование: «За» - 26, «Против» - 0, «Воздержались» - 2

 

Решили: утвердить предложенную тему.

 

 

 

3) Создание информационного листка о деятельности всех структур обслуживания АА (Кирилл Ц., «Точка» - Минск).

 

Голосование: «За» - 23, «Против» - 4, «Воздержались» - 1

 

Решили: утвердить предложенную тему.

 

 

 

4) Легализация литературы, реализуемой в сообществе АА (Кирилл Ц., «Точка» - Минск).

 

Голосование: «За» - 2, «Против» - 21, «Воздержались» - 5

 

Решили: отклонить предложенную тему.

 

 

 

5) Ликвидация ссылок на порнографию, возникающих при введении поискового запроса «Анонимные алкоголики» в сети Интернет (Кирилл Ц., «Точка» - Минск).

 

Голосование: «За» - 1, «Против» - 24, «Воздержались» - 3

 

Решили: отклонить предложенную тему.

 

 

 

6) Установление лимита времени «вопрос-ответ» при обсуждении тем 4-го блока в размере трех минут.

 

Голосование: «За» - 15, «Против» - 8, «Воздержались» - 5

 

Решили: утвердить предложенную тему.

 

 

 

III Провели круглый стол.

 

Второй День 24.10.15 г.

 

 

 

Счетная комиссия:

 

Ирина А. (Минск), Виталий М. (Минск), Елена В. (Минск)

 

 

 

Заслушали отчеты Комитетов и Служб при совете Поверенных Содружества АА Беларуси:

 

 

 

1 Отчет секретаря Совета Поверенных – Валдемар Г. (Гродно)

 

2 Отчет казначея Совета Поверенных (Финансовая Служба) – Анатолий Б. (Минск)

 

3 Отчет исполнительного директора ЦО – Анатолий Б. (Минск)

 

4 Отчет бухгалтера Центра Обслуживания – Анатолий Б. (Минск)

 

5 Отчет директора Торгового унитарного предприятия «Большая книга» - Александр У. (Минск).

 

 

 

Объявления оргкомитета, новости АА, резерв:

 

Ведущий Конференции

 

 

 

Принятие решений выработанных секциями:

 

 

 

I Комитет по Работе с Исправительными Учреждениями:

 

Кворум: 13

 

 

 

1) Использовать в работе КИУ информационную базу Региона Запад.

 

2) Возобновить работу Skype-конференции – ответственный (координатор) Денис Д. («Рубикон» - Гомель).

 

3) Организовать работу по планированию бюджета КИУ на следующий год.

 

Голосование: «За» - 13, «Против» - 0, «Воздержались» - 0

 

 

 

II Комитет по Информированию Общественности:

 

Кворум: 27

 

 

 

1) Обратиться к Литературному Комитету России с просьбой о предоставлении макетов буклетов.

 

2) Обратиться к КИО России с просьбой о предоставлении макетов обращений к СМИ в текстовом и видео форматах.

 

3) Найти пути предоставления информации о сайтах АА Беларуси в поисковых системах сети Интернет в ответ на наиболее часто задаваемые простые запросы, формулируемые страдающими алкоголиками и их родственниками.

 

4) Произвести наполнение рубрики КИО на сайте АА следующей информацией: макеты презентаций и обращений к СМИ, текстовые и видео материалы об АА.

 

5) Оказать информационную помощь группам АА г. Бреста в размещении визиток в аптеках.

 

6) Рекомендовать группам АА, налаживающим контакты со СМИ, обращаться за помощью к КИО.

 

7) Разместить на сайте АА Беларуси молитву о душевном покое на белорусском языке, сделать электронную рассылку группам.

 

Голосование: «За» - 27, «Против» - 0, «Воздержались» - 0

 

 

 

III решение вопросов по следующим темам

 

Кворум: 42

 

 

 

1) Взаимодействие Совета Поверенных, интергрупп и групп АА (Михаил К., «Надежда» - Минск).

 

Предложено: рекомендовать Совету Поверенных доработать Сборник Внутренних Документов Содружества Анонимных Алкоголиков Беларуси.

 

Решили: снять вопрос доработки Сборника Внутренних Документов с повестки дня.

 

Голосование: «За» - 21, «Против» - 8, «Воздержались» - 13

 

 

 

2) Рекомендовать Совету Поверенных создать инициативную группу по финансовым вопросам между РОО и ТУП (Владимир К., Совет Поверенных - Минск).

 

Группа была сформирована в порядке частной инициативы, и дальнейшее обсуждение предложенной темы снято с повестки голосования.

 

 

 

3) Создание информационного листка о деятельности всех структур обслуживания АА (Кирилл Ц., «Точка» - Минск).

 

Выразил готовность в порядке частной инициативы создать информационный листок о деятельности всех структур обслуживания АА и сформировать инициативную группу Кирилл Ц. («Точка» - Минск).

 

Решили: доверить Кириллу Ц. («Точка» - Минск) создание информационного листка о деятельности всех структур обслуживания АА и формирование инициативной группы.

 

 

 

III Представление и рекомендации регионами кандидатур в члены СП АА Беларуси (Поверенных по Общему Обслуживанию и Поверенных от Областей):

 

 

 

Представление и рекомендации кандидатур в Поверенные от Областей:

 

Андрей К. («Выбор» - Брест) – 5 лет

 

Валдемар Г. («Здесь и сейчас» - Гродно) – 5 лет

 

Антон Ч. («Рубикон» - Гомель) – 3, 7 года

 

Кирилл Ц. («Точка» - Минск) - 8 лет

 

 

 

Представление и рекомендации кандидатур в Поверенные по Общему Обслуживанию:

 

Анатолий Б. (член Совета Поверенных – Минск) – 10,4 лет

 

Наталья О. (член Совета поверенных – Минск) – 9,7

 

Константин Т. (член Совета Поверенных - Минск) – 7 лет

 

Максим Ш. (национальный делегат – Минск) – 8 лет

 

 

 

Провели круглый стол.

 

 

 

Третий День 25.10.2014 г.

 

 

 

I Провели круглый стол

 

 

 

Счетная комиссия:

 

Ирина А. (Минск), Виталий М. (Минск), Елена В. (Минск)

 

 

 

II Подтверждение полномочий действующих и выборы новых членов СП АА Беларуси, Председателя СП АА Беларуси, Со-Ведущего XIV Конференции

 

 

 

Для подтверждения полномочий и выборов новых кандидатур проводится процедура тайного голосования

 

 

 

Подтверждение полномочий Поверенных от Областей:

 

 

 

Кворум: 37

 

 

 

Жанна Я. («Шаг вперёд» – Могилев) – 13,8 лет

 

Голосование: «За» - 34

 

Прошла 2/3 голосов

 

 

 

Кворум 40

 

 

 

Николай Х. («У камина» – Гродно) – 6,3 года

 

Голосование: «За» - 24

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Константин Т. («Возрождение» - Минск) – 7 лет – снял свою кандидатуру

 

 

 

Выборы кандидатур в Поверенные от Областей:

 

Кворум: 40

 

 

 

Выборы кандидатур в Поверенные от Областей от Гродненской области

 

 

 

Валдемар Г. («Здесь и сейчас» - Гродно)

 

Голосование: «За» - 27

 

Прошел 2/3 голосов

 

Николай Х. («У камина» – Гродно)

 

Голосование: «За» -13

 

Не набрал 2/3 голосов

 

 

 

Выборы кандидатур в Поверенные от остальных Областей

 

 

 

Андрей К.. («Выбор», Брест)

 

Голосование: «За» - 29

 

Прошел 2/3 голосов

 

Антон Ч. («Рубикон» - Гомель)

 

Голосование: «За» - 36

 

Прошел 2/3 голосов

 

Кирилл Ц. («Точка» - Минск)

 

Голосование: «За» - 27

 

Прошел 2/3 голосов

 

 

 

Выборы кандидатур в Поверенные по Общему Обслуживанию:

 

Кворум 40

 

 

 

Константин Т. («Возрождение» - Минск)

 

Голосование: «За» - 17

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Максим Ш. (национальный делегат – Минск)

 

Голосование: «За» - 20

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Анатолий Б. (член Совета Поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 24

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Наталья О. (член Совета поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 12

 

Не набрал 2/3 голосов

 

 

 

Первый тур

 

Константин Т. («Возрождение» - Минск)

 

Голосование: «За» - 13

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Максим Ш. (национальный делегат – Минск)

 

Голосование: «За» - 5

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Анатолий Б. (член Совета Поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 15

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Наталья О. (член Совета поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 5

 

Не набрал 2/3 голосов

 

 

 

Второй тур

 

Константин Т. («Возрождение» - Минск)

 

Голосование: «За» - 13

 

Прошел 2/3 голосов

 

Максим Ш. (национальный делегат – Минск)

 

Голосование: «За» - 4

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Анатолий Б. (член Совета Поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 18

 

Прошел 2/3 голосов

 

Наталья О. (член Совета поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 4

 

Не набрала 2/3 голосов

 

 

 

Третий тур

 

Константин Т. («Возрождение» - Минск)

 

Голосование: «За» - 14

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Анатолий Б. (член Совета Поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 23

 

Не набрал 2/3 голосов

 

 

 

Четвертый тур

 

Константин Т. («Возрождение» - Минск)

 

Голосование: «За» - 13

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Анатолий Б. (член Совета Поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 23

 

Не набрал 2/3 голосов

 

 

 

Провели голосование за проведение пятого тура выборов

 

Кворум 39

 

Голосование: «За» - 5, «Против» - 34

 

Решили: проводить жеребьевку

 

Путем жеребьевки выбран Константин Т. («Возрождение» - Минск)

 

 

 

Выборы третьей кандидатуры в Поверенные по Общему Обслуживанию

 

Кворум 39

 

 

 

Первый тур

 

Анатолий Б. (член Совета Поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 20

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Максим Ш. (национальный делегат – Минск)

 

Голосование: «За» - 6

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Наталья О. (член Совета поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 11

 

Не набрала 2/3 голосов

 

 

 

Второй тур

 

Анатолий Б. (член Совета Поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 20

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Максим Ш. (национальный делегат – Минск)

 

Голосование: «За» - 13

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Наталья О. (член Совета поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 6

 

Не набрала 2/3 голосов – выбывает как не набравшая 1/3 голосов

 

 

 

Третий тур

 

Анатолий Б. (член Совета Поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 22

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Максим Ш. (национальный делегат – Минск)

 

Голосование: «За» - 16

 

Не набрал 2/3 голосов

 

 

 

Четвертый тур

 

Анатолий Б. (член Совета Поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 22

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Максим Ш. (национальный делегат – Минск)

 

Голосование: «За» - 16

 

Не набрал 2/3 голосов

 

 

 

Провели голосование за проведение пятого тура выборов

 

Кворум 39

 

Голосование: «За» - 3, «Против» - 36

 

Решили: проводить жеребьевку

 

Путем жеребьевки выбран Анатолий Б. (член Совета Поверенных – Минск)

 

 

 

Выборы вакантной кандидатуры в Поверенные от Областей:

 

Кворум 39

 

 

 

Первый тур

 

Николай Х. («У камина» – Гродно)

 

Голосование: «За» - 15

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Наталья О. (член Совета поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 4

 

Не набрала 2/3 голосов

 

Максим Ш. (национальный делегат – Минск)

 

Голосование: «За» - 19

 

Не набрал 2/3 голосов

 

 

 

Второй тур

 

Николай Х. («У камина» – Гродно)

 

Голосование: «За» - 12

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Наталья О. (член Совета поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 2

 

Не набрала 2/3 голосов – выбывает как не набравшая 1/3 голосов

 

Максим Ш. (национальный делегат – Минск)

 

Голосование: «За» - 25

 

Не набрал 2/3 голосов

 

 

 

Третий тур

 

Николай Х. («У камина» – Гродно)

 

Голосование: «За» - 9

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Максим Ш. (национальный делегат – Минск)

 

Голосование: «За» - 30

 

Прошел 2/3 голосов

 

 

 

Выборы Председателя Совета Поверенных АА Беларуси

 

Кворум 39

 

 

 

Жанна Я. («Шаг вперёд» – Могилев) - самоотвод

 

Максим Ш. (национальный делегат – Минск) - самоотвод

 

Валдемар Г. («Здесь и сейчас» - Гродно) - самоотвод

 

Кирилл Ц. («Точка» - Минск) - самоотвод

 

Антон Ч. («Рубикон» - Гомель)

 

Андрей К. («Выбор» - Брест)

 

 

 

Антон Ч. («Рубикон» - Гомель)

 

Голосование: «За» - 35

 

Прошел 2/3 голосов

 

Андрей К. («Выбор» - Брест)

 

Голосование: «За» - 2

 

Не набрал 2/3 голосов

 

 

 

Предложения и выборы Со-ведущего ХIV Конференции

 

Кворум 39

 

 

 

Первый тур

 

Алексей С. («Поворот» - Минск) – 2,6 года

 

Голосование: «За» - 11

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Наталья О. (член Совета поверенных – Минск) – 9,7 лет

 

Голосование: «За» - 18

 

Не набрала 2/3 голосов

 

Ирина А. («Точка» - Минск) – 18 лет

 

Голосование: «За» - 8

 

Не набрала 2/3 голосов

 

 

 

Второй тур

 

Алексей С. («Поворот» - Минск)

 

Голосование: «За» - 15

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Наталья О. (член Совета поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 18

 

Не набрала 2/3 голосов

 

Ирина А. («Точка» - Минск)

 

Голосование: «За» - 4

 

Не набрала 2/3 голосов - выбывает как не набравшая 1/3 голосов

 

 

 

Третий тур

 

Алексей С. («Поворот» - Минск)

 

Голосование: «За» - 17

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Наталья О. (член Совета поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 20

 

Не набрала 2/3 голосов

 

 

 

Четвертый тур

 

Алексей С. («Поворот» - Минск)

 

Голосование: «За» - 17

 

Не набрал 2/3 голосов

 

Наталья О. (член Совета поверенных – Минск)

 

Голосование: «За» - 20

 

Не набрала 2/3 голосов

 

 

 

Провели голосование за проведение пятого тура выборов

 

Кворум 37

 

Голосование: «За» - 1, «Против» - 36

 

Решили: проводить жеребьевку

 

Путем жеребьевки выбран Алексей С. («Поворот» - Минск)

 

 

 

III Заключительные пожелания делегатов, гостей и наблюдателей.