Печать

XIV Конференция по Обслуживанию Содружества АА Беларуси


Протокол

XIV Конференции по Обслуживанию

Содружества АА Беларуси

 

29-30.10.2016г. г.Минск

 

Делегаты:

Алексей А. ("Поворот"), Павел С. ("Виктория"), Диана М. («На озере»), Сергей М. («Утренняя звезда»),Виталий Р. («Возрождение»),Екатерина Х. («Спасение»), Александр П. («Доверие»),Эдгар Ч. («Виктория»), Татьяна В. («Спасительная Чаша»),Ольга Л. («Серебрянка»),Алексей П. («На горе»), Вероника К. («Дом») – все Минск, Юрий Б. («Выбор») - Брест, Денис Д.(«Рубикон»), Светлана Р. («Жнивень») - Гомель, Юлия С. (Интергруппа) - Лида,Владимир Р. («Луч надежды») – Заславль, Валерий В. («Взлет») – Щучин, Юрий М. («Источник»), Марьян Г. («У камина»), Владимир П. («РС Запад»), Ольга Ш. («Первый шаг»), Наталья С. («Здесь и сейчас»), Александр Д. («Благовест»), Виктория В. («Горизонт»), Юрий Т. (Интергруппа) - все Гродно, Татьяна К. («Арка») – Могилев, Татьяна В. («Семь ветров») – Борисов, Андрей П. («Золотая жила») – Молодечно, Татьяна К. («Арка»), Наталья С. («Шаг вперед») – Могилев, Михаил Б. («Азарэнне») – Сморгонь, Игорь М. («Маяк») – Ляховичи, Илья Т. («Только сегодня») – Смолевичи, Любовь П. («Возрождение») – Витебск

Национальный делегат:

Максим Ш. - Минск

Дублеры:

Александр Ч. ("Поворот"), Тимур Н. («Дом»), Катерина Г. («Спасение») – все Минск, Владислав Р. («Арка») – Могилев, Сергей Ш. («Новое Рождение») – Бобруйск

Поверенные:

Антон Ч. (Председатель) - Гомель, Кирилл Ц., Максим Ш., Анатолий Б., Владимир К.,Константин Т.- все Минск, Валдемар Г. - Гродно, Андрей К. – Брест, Жанна Я. – Могилев.

Служба протокола:

Вячеслав В. - Минск

Ведущий ХIV Конференции:

Вадим З. – Минск

Со-ведущий ХIV Конференции:

Алексей С. - Минск

Исполнительный Директор Центра Обслуживания АА Беларуси

Анастасия С. – Минск

Директор ТУП «Большая Книга» :

Александр У. – Минск

Наблюдатели:

Павел С. («Аэропорт»), Катерина М. («Спасение»), Татьяна М. («Беседа»), Юлия Т. («Виктория») – Минск,Елена П. («Семь ветров») – Борисов,Сергей Д. («Только сегодня») – Солигорск, Зоя Е. («Двенадцать») – Вильнюс (Литва).

Комитет Конференции:

Анатолий Б. (Председатель), Владимир К.(заместитель Председателя), Елена В. (Секретарь), Анатолий Г. (ответственный за АХО)– все Минск

Волонтеры:

Александр Ч. («Поворот») - Минск

 

Первый День 29.10.16 г.

 

Счетная комиссия:

Константин К. («Точка»), Андрей К.(«Точка»), Елена В.(«Точка») – все Минск

 

1. Провели круглый стол на тему «Нужна ли нам Конференция?»

 

2. Открытие Конференции

Представление и приветствие участников ХIV Конференции, гостей и наблюдателей

 

3. Обсуждение и утверждение предлагаемой Повестки Дня и Регламента Конференции

Заслушали предлагаемую Повестку Дня и Регламент ХIV Конференции, вынесли следующие предложения на голосование:

1) Оставить предложенную Повестку Дня ХIV Конференции без изменений.

Кворум: 42

Голосование: «За»- 37, «Против» - 3, «Воздержались» - 2

Решили: утвердить предложенную Повестку Дня.

2) Предложить следующие изменения в Регламент первого дня работы ХIV Конференции (суббота 29.10.2016 г.):

1) Сгруппировать первые два блока в один Первый Блок.

1) Работу Первого Блока завершить в 13.00.

2) Обед перенести на 13.00-14.30.

3)Время работы Второго Блока установить с 14.30 до 16.15.

4) Перерыв (чай, кофе) установить на 16.15-16.30.

5) Время работы Третьего блока установить с 16.30 до 19.00.

Кворум: 44

Голосование: «За»- 40, «Против» - 3, «Воздержались» - 1

Решили: утвердить предложенные изменения в Регламент.

 

4. Первый Блок.

Заслушали отчеты Комитетов и Служб при совете Поверенных Содружества АА Беларуси:

1. Отчет Председателя СП Содружества АА Беларуси – Антон Ч. (Гомель).

2. Отчет казначея Совета Поверенных (Финансовая Служба) – Константин Т. (Минск).

3. Отчет Исполнительного Директора Центра Обслуживания, бухгалтера Центра Обслуживания– Анастасия С.

4. Отчет директора ТУП «Большая книга» - Александр У. (Минск).

5. Отчет Комитета по работе с Исправительными Учреждениями – Максим Ш. (Минск).

6. Отчет Комитета по Информированию Общественности – Алексей С. (Минск).

7. Отчет Международного Комитета– Андрей Г. (Минск).

Объявления оргкомитета, новости АА, резерв: Ведущий Конференции

 

5. Второй Блок.

Предложить следующие темы для обсуждения в Третьем Блоке (принятие решений) первого дня ХIV Конференции (суббота 29.10.2016 г.).

1) Передача полномочий КИО Совету Поверенных (Виталий Р., «Возрождение» - Минск).

Кворум: 34

Голосование: «За» - 2, «Против» - 28, «Воздержались» - 4

Решили:отклонить предложенную тему.


2) Разработка электронной визитки Содружества АА Беларуси (Антон Ч, Совет Поверенных - Гомель).

Кворум: 36

Голосование: «За» - 32, «Против» - 2, «Воздержались» - 2

Решили: утвердить предложенную тему.


3) Валдемар Г. (Совет Поверенных - Гродно):

а) Предварительное согласование с представителями существующей структуры обслуживания АА Беларуси (КИО, Поверенные от Областей, Центр Обслуживания АА Беларуси) информации об АА, предоставляемой группами АА Беларуси СМИ, с целью проверки ее соответствия рекомендациям 12-ти Традициям АА.

Кворум: 36

Голосование: «За» - 0, «Против» - 30, «Воздержались» - 6

Решили:отклонить предложенную тему.

б) Поручение Совету Поверенных АА Беларуси создание информационного видеоролика о Содружестве АА с целью предоставления СМИ объективной информации об АА в рамках 12 Традиций.

Решили: совместить с темой №2 (разработка электронной визитки Содружества АА Беларуси).


4) Кирилл Ц., Совет Поверенных - Минск.

а) Выпуск объявлений АА единого формата с единым номером, обслуживаемым профессионалом

Решили: отклонить предложенную тему.

Кворум: 36

Голосование: «За» - 35, «Против» - 0, «Воздержались» - 1

б) Информирование групп о работе СП (Кирилл Ц., «Точка» - Минск).

Решили: отклонить предложенную тему.

Кворум: 36

Голосование: «За» - 32, «Против» - 2, «Воздержались» - 2

Переголосование с учетом заслушивания мнений меньшинства: «За» - 31, «Против» - 3, «Воздержались» - 2


5) Группа «Спасение» - Минск.

а) Организация работы по донесению идей Содружества АА Беларуси до руководства предприятий Республики Беларусь (создание инициативной группы на базе интергруппы).

Решили: отклонить предложенную тему.

Кворум: 35

Голосование: «За» - 33, «Против» - 0, «Воздержались» - 2

б) Составление списка лечебных учреждений Республики Беларусь и других организаций, связанных с проблемой алкоголизма в нашей стране, с целью централизованного их распределения между группами Содружества АА Беларуси для донесения вести по 5–ой Традиции (куратор работы – Интергруппа или создать Комитет по работе с лечебными учреждениями).

Решили: отклонить предложенную тему.

6) Размещение на сайте АА Беларуси информации (раздела) с предоставлением контактной информации группы АА «Весвало» (Владимир П., РС Гродно)

Решили: отклонить предложенную тему.

Кворум: 33

Голосование: «За» - 29, «Против» - 0, «Воздержались» - 4

 

6. Третий Блок.

1) Обсуждение, принятие вопросов, выработанных на Секции Уставного Комитета:

Кворум: 44

1) Рассмотрение Устава Конференции Содружества АА Беларуси с изменениями, внесенными Уставным Комитетом (см. протокол секции УК).

Голосование: «За» - 39, «Против» - 0, «Воздержались» - 5

Решили: утвердить Устав Конференции.

2) Рассмотрение Положения о Конференции Содружества АА Беларуси с изменениями, внесенными Уставным Комитетом (см. протокол секции УК).

Голосование: «За» - 40, «Против» - 0, «Воздержались» - 4

Решили: утвердить Положение о Конференции.

3) Рассмотрение Положения о работе Совета Поверенных Содружества АА Беларуси, с изменениями внесенными Уставным Комитетом (см. протокол УК).

Голосование: «За» - 40, «Против» - 0, «Воздержались» - 4

Решили:утвердить Положение о работе СП.

 

2) Обсуждение, принятие вопросов, вынесенных и предложенных группами и другими структурами Содружества

а) Разработка электронной визитки Содружества АА Беларуси (Антон Ч, Совет Поверенных - Гомель).

В процессе обсуждения пришли к выводу, что визитка носит рекламный характер, что противоречит 12-ти Традициям, и вынесли этот вопрос на голосование

Кворум: 44

Голосование: «За» - 2, «Против» - 26, «Воздержались» - 16

Решили: Визитка не носит рекламный характер, но с целью уточнения данной информации вопрос разработки электронной визитки Содружества АА Беларуси снять с голосования.

б) Поручение Совету Поверенных АА Беларуси создания информационного видеоролика о Содружестве АА с целью предоставления СМИ объективной информации об АА в рамках 12 Традиций (Валдемар Г., Совет Поверенных - Гродно).

Решили: отменить создание информационного видеоролика о Содружестве АА.

Кворум: 42

Голосование: «За» - 25, «Против» - 7, «Воздержались» - 10

в) Внесение предложения Кирилла Ц. (Совет Поверенных - Минск) об исключении имени содружества АА из юбилейных мероприятий, проводимых группами в Повестку Дня для решения.

Кворум: 42

Голосование: «За» - 24, «Против» - 8, «Воздержались» - 10

Решили: внести предложения Кирилла Ц. (Совет Поверенных - Минск) в Повестку Дня для решения.

г) Предложение об исключении имени содружества АА из юбилейных мероприятий, проводимых группами (Кирилл Ц., Совет Поверенных - Минск).

Решили: отменить предложение об исключении имени содружества АА из юбилейных мероприятий, проводимых группами.

Кворум: 39

Голосование: «За» - 0, «Против» - 33, «Воздержались» - 6

 

3) Представление и рекомендации регионами кандидатур в члены СП АА Беларуси (Поверенных по Общему Обслуживанию и Поверенных от Областей)

Подтверждение полномочий и рекомендации кандидатур в Поверенные от Областей:

Антон Ч. (Совет Поверенных - Гомель) – 4 года и 8 месяцев

Валдемар Г. (Совет Поверенных - Гродно) – 6 лет и 7 месяцев

Кирилл Ц. (Совет Поверенных - Минск) - 9 лет и 6 месяцев

Андрей К. (Совет Поверенных - Брест) – 6 лет и 6 месяцев

Максим Ш. (Совет Поверенных – Минск) – 9 лет

Представление и рекомендации кандидатур в Поверенные от Областей:

Дмитрий Ф. («Возрождение» – Минск) – 5 лет и 11 месяцев

Вадим З. («Точка» - Минск) – 4 года и 9 месяцев

Представление и рекомендации кандидатур в Поверенные по Общему Обслуживанию:

Ольга Л. («Серебрянка» - Минск) - 8 лет и 5 месяцев

Владимир К (Совет Поверенных - Минск) – 18 лет и 2 месяца

Жанна Я. (Совет Поверенных - Могилев) – 14 лет и 6 месяцев

Анатолий Б. (Совет Поверенных - Минск) снял свою кандидатуру.

Представление и рекомендации кандидатур на Национального Делегата

Андрей Г. («Эффата» - Минск) – 1 год и 8 месяцев

Екатерина М. («Спасение» - Минск) – 1 год и 6 месяцев

Представление и рекомендации кандидатур на Со-ведущего ХV Конференции

Виталий Р. («Возрождение» - Минск) – 5 лет и 2 месяца

Елена В. («Точка» - Минск) – 2 года и 1 месяц

 

7. Провели круглый стол на тему «Каким я вижу перспективу развития Содружества АА Беларуси? Мой вклад в нее»

 

Второй День 30.10.16 г.

Счетная комиссия:

Константин К. («Точка»), Андрей К. («Точка»), Елена В.(«Точка») – все Минск

 

1. Провели круглый стол. Тема – «Ответственность перед АА. Кто, если не я?»

 

2. Подтверждение полномочий действующих и выборы новых членов СП АА Беларуси, Председателя СП АА Беларуси, Со-Ведущего XIV Конференции

Для подтверждения полномочий и выборов новых кандидатур проводится процедура тайного голосования

 

Подтверждение полномочий Поверенных от Областей:

Кворум: 32

Антон Ч. (Совет Поверенных - Гомель) – 4 года и 8 месяцев

Голосование: «За» - 26

Прошел 2/3 голосов

Кворум 33

Андрей К. (Совет Поверенных - Брест) – 6 лет и 6 месяцев

Голосование: «За» - 27

Прошел 2/3 голосов

Кворум 32

Кирилл Ц. (Совет Поверенных - Минск) - 9 лет и 6 месяцев

Голосование: «За» - 12

Не набрал 2/3 голосов

Кворум 32

Максим Ш. (Совет Поверенных – Минск) – 9 лет

Голосование: «За» - 28

Прошел 2/3 голосов

Кворум 33

Валдемар Г. (Совет Поверенных - Гродно) – 6 лет и 7 месяцев

Голосование: «За» - 25

Прошел 2/3 голосов

Представление и рекомендации кандидатур в Поверенные от Областей:

Дмитрий Ф. («Возрождение» – Минск) – 5 лет и 11 месяцев

Вадим З. («Точка» - Минск) – 4 года и 9 месяцев

Татьяна К. («Арка» - Могилев) – 3 года

 

Выборы кандидатур в Поверенные от Областей:

Выборы кандидатур в Поверенные от Могилевской области

Кворум 33

Татьяна К. («Арка» - Могилев)

Голосование: «За» - 31

Прошла 2/3 голосов

 

Выборы кандидатур в Поверенные от Витебской области

Кворум 33

Дмитрий Ф. («Возрождение» – Минск)

Голосование: «За» - 6

Не набрал 2/3 голосов

Вадим З. («Точка» - Минск)

Голосование: «За» - 26

Прошел 2/3 голосов

 

Выборы Председателя Совета Поверенных АА Беларуси

Кворум 39

Антон Ч. (Совет Поверенных - Гомель)

Андрей К. (Совет Поверенных - Брест) - самоотвод

Максим Ш. (Совет Поверенных – Минск) - самоотвод

Валдемар Г. (Совет Поверенных - Гродно) - самоотвод

Татьяна К. («Арка» - Могилев) - самоотвод

Вадим З. («Точка» - Минск) - самоотвод

 

Антон Ч. (Совет Поверенных - Гомель)

Голосование: «За» - 28

Прошел 2/3 голосов

 

Выборы кандидатур в Поверенные по Общему Обслуживанию:

Ольга Л. («Серебрянка» - Минск) - 8 лет и 5 месяцев

Владимир К (Совет Поверенных - Минск) – 18 лет и 2 месяца

Жанна Я. (Совет Поверенных - Могилев) – 14 лет и 6 месяцев

 

Кворум 32

Первый тур

Ольга Л. («Серебрянка» - Минск)

Голосование: «За» - 15

Не набрала 2/3 голосов

Жанна Я. (Совет Поверенных – Могилев)

Голосование: «За» - 8

Не набрала 2/3 голосов

Владимир К (Совет Поверенных - Минск)

Голосование: «За» - 9

Не набрал 2/3 голосов

 

Второй тур

Ольга Л. («Серебрянка» - Минск)

Голосование: «За» - 17

Не набрала 2/3 голосов

Жанна Я. (Совет Поверенных – Могилев)

Голосование: «За» - 6

Не набрала 2/3 голосов - выбывает как не набравшая 1/5 голосов

Владимир К (Совет Поверенных - Минск)

Голосование: «За» - 9

Не набрал 2/3 голосов

 

Третий тур

Ольга Л. («Серебрянка» - Минск)

Голосование: «За» - 25

Прошла 2/3 голосов

Владимир К (Совет Поверенных - Минск)

Голосование: «За» - 7

Не набрал 2/3 голосов

 

Выборы третьей кандидатуры в Поверенные по Общему Обслуживанию

Кворум 32

Первый тур

Жанна Я. (Совет Поверенных – Могилев)

Голосование: «За» - 12

Не набрала 2/3 голосов

Владимир К (Совет Поверенных - Минск)

Голосование: «За» - 19

Не набрал 2/3 голосов

 

Второй тур

Жанна Я. (Совет Поверенных – Могилев)

Голосование: «За» - 9

Не набрала 2/3 голосов

Владимир К (Совет Поверенных - Минск)

Голосование: «За» - 20

Не набрал 2/3 голосов

 

Третий тур

Жанна Я. (Совет Поверенных – Могилев)

Голосование: «За» - 8

Не набрала 2/3 голосов

Владимир К (Совет Поверенных - Минск)

Голосование: «За» - 22

Прошел 2/3 голосов

 

Подтверждение полномочий кандидатур на Национального Делегата 2-го срока

Кворум 32

Андрей Р. (Национальный делегат – Клецк) – 3 года

Голосование: «За» - 29

Прошел 2/3 голосов

 

Выборы кандидатур на Национального Делегата 2-го срока

Андрей Г. («Эффата» - Минск) – 1 год и 8 месяцев

Екатерина М. («Спасение» - Минск) – 1 год и 6 месяцев

Алексей Я. («Точка» - Минск) – 3 года 1 месяц

 

Кворум 28

Первый тур

Андрей Г. («Эффата» - Минск)

Голосование: «За» - 13

Не набрал 2/3 голосов

Екатерина М. («Спасение» - Минск)

Голосование: «За» - 3

Не набрала 2/3 голосов

Алексей Я. («Точка» - Минск)

Голосование: «За» - 11

Не набрал 2/3 голосов

 

Кворум 29

Второй тур

Андрей Г. («Эффата» - Минск)

Голосование: «За» - 18

Не набрал 2/3 голосов

Екатерина М. («Спасение» - Минск)

Голосование: «За» - 0

Не набрала 2/3 голосов - выбывает как не набравшая 1/5 голосов

Алексей Я. («Точка» - Минск)

Голосование: «За» - 10

Не набрал 2/3 голосов

 

Кворум 29

Третий тур

Андрей Г. («Эффата» - Минск)

Голосование: «За» - 24

Прошел 2/3 голосов

Алексей Я. («Точка» - Минск)

Голосование: «За» - 5

Не набрал 2/3 голосов

 

Предложения и выборы Со-ведущего ХIV Конференции

Виталий Р. («Возрождение» - Минск) – 5 лет и 2 месяца

Елена В. («Точка» - Минск) – 2 года и 1 месяц

Жанна Я. (Совет Поверенных - Могилев) – 14 лет и 6 месяцев

 

Кворум 28

Первый тур

Виталий Р. («Возрождение» - Минск)

Голосование: «За» - 3

Не набрал 2/3 голосов

Елена В. («Точка» - Минск)

Голосование: «За» - 9

Не набрала 2/3 голосов

Жанна Я. (Совет Поверенных - Могилев)

Голосование: «За» - 16

Не набрала 2/3 голосов

 

Второй тур

Виталий Р. («Возрождение» - Минск)

Голосование: «За» - 2 - выбывает как не набравший 1/5 голосов

Не набрал 2/3 голосов

Елена В. («Точка» - Минск)

Голосование: «За» - 9

Не набрала 2/3 голосов

Жанна Я. (Совет Поверенных - Могилев)

Голосование: «За» - 17

Не набрала 2/3 голосов

 

Третий тур

Елена В. («Точка» - Минск)

Голосование: «За» - 13

Не набрала 2/3 голосов

Жанна Я. (Совет Поверенных - Могилев)

Голосование: «За» - 15

Не набрала 2/3 голосов

Четвертый тур

Елена В. («Точка» - Минск)

Голосование: «За» - 16

Не набрала 2/3 голосов

Жанна Я. (Совет Поверенных - Могилев)

Голосование: «За» - 12

Не набрала 2/3 голосов

 

Провели голосование за проведение пятого тура выборов

Кворум 28

Голосование: «За» - 15, «Против» - 13

 

Пятый тур

Елена В. («Точка» - Минск)

Голосование: «За» - 23

Прошла 2/3 голосов

Жанна Я. (Совет Поверенных - Могилев)

Голосование: «За» - 5

Не набрала 2/3 голосов

 

3. Заключительные пожелания делегатов, гостей и наблюдателей.